Agenda

 

 20182019

LE MONOLOGUE DU GARDIEN DE BUT

    • 14 septembre 2018, 19h15 au stade de Savigny le Sec  – 21
    • 4 juin 2019, 19h00 : au stade de Chenôve programmation décentralisée du Cèdre – 21 (dans la cadre d’Arts & Scènes)
    • 7 juin 2019, 18h30 : au stade d’Epinac, programmation décentralisée de la Salle Jean Genet de Couches – 71
    • 8 juin 2019, 19h00 : au stade de Grancey le Château – 21 (Arts & Scènes)
  • 14 juin 2019, 19h00 : stade de Combertault – 21 (Arts & Scènes
  • juillet 2019 : “itinérance engagée au chapeau”!
      • 2 juillet, 18h30 : Terrain de foot d’Argilly – 21
      • 3 juillet, 19h00 : Terrain de l’école, 23 rue de Lavau, Santenay – 21
      • 4 juillet, 19h00 : Maison Chaudenay, 3- rue Tigny, Chaudenay – 71
      • 5 juillet, 19h00 : Parc Michelle Bachelet, Chassagne Montrachet – 21
      • 6 juillet, 19h30 : stade de Bessey les Citeaux – 21
      • 7 juillet, 15h00 : terrain de la salle des fêtes de Aiserey – 21
      • 9 juillet, 18h30 : stade d’Etevaux – 21
      • 10 juillet, 18h30 : Espace de jeux G. Brassens, Soirans – 21
      • 11 juillet, 18h30 : maison de l’Eau, Heuilley sur Saône – 21
      • 12 juillet, 18h30 : derrière le Château Louis XI, Auxonne – 21
      • 13 juillet 2019, 17h00 : place de la Charme, Orville – 21 *
      • 14 juillet, 17h00 : Terrain derrière la salle des fêtes de Lacanche -21
      • 16 juillet, 19h00 : Terrain communal de Blaisy-Bas – 21
      • 17 juillet, 19h30 : parvis de la mairie de Bligny sur Ouche – 21
      • 18 juillet, 20h00 : salle des fêtes, Montceau-et-Echarnant – 21
      • 19 juillet, 19h30 : place de la Bergerie, Mont Saint Jean – 21
      • 24 juillet, 20h00 : sur le sur le Pâquier (place à côté du centre social Espace Germaine Tillion), Plombières les Dijon – 21
      • 25 juillet, 19h30 : Place des Fossés, Flavigny sur Ozerain – 21
      • 26 juillet, 19h30 : à côté de la salle des fêtes de Bellenot-sous-Pouilly  – 21
  • 3 août 2019, 18h30 : Festival L’été de Karoutcho, La Chapelle St Sauveur – 71
  • 31 août 2019 : Beaumes les Dames – 25

*  hors tournée au chapeau : dans le cadre de la saison Arts & Scènes en Côte d’Or)

UN MIRACLE DANS LA FOSSE

  • 29 septembre 2018 : Festival La Planche à Clous, Rully – 71
  • 20 juillet 2019, 17h00 : Jardin des apothicaires, festival Balabar, Dijon – 21
  • 7-8 septembre 2019 : Rennes – 35 > ! report en cours !

DIVERTISSERIE (projet en cours)

  • 15 – 19 octobre 2018 : 1ère résidence d’écriture in situ à Garges Lès Gonesse (95)
  • 29 octobre – 2 novembre 2018 : 2ème résidence d’écriture in situ à Ecouen (95)
  • 12 – 16 novembre 2018 : 3ème résidence d’écriture in situ à Gonesse (95)
  • 25 mars – 4 avril 2019 : résidence à la Vache qui Rue de Moirans en Montagne (39)
  • 3 avril 2019 : sortie de résidence à la Vache qui Rue (39)

MASSAGE SONORE

  • 17 décembre 2018 en gares de VESOUL et BELFORT VILLE
  • 18 décembre 2018 en gares de BESANCON VIOTTE et LONS-LE-SAUNIER
  • 19 décembre 2018 en gare de DIJON
  •  20 décembre 2018 en gares de  MACON VILLE et NEVERS
  • 21 décembre 2018 en gares de MONTBARD et AUXERRE
  • 29 juin 2019, 10h-12h : place Galilée, Festival Grésilles en Fête – DIJON
  • 12 juillet 2019 : Fort Saint André – Salins les Bains – 39 (événement privé)
  • 21 septembre 2019 : La Minoterie – Dijon – 21  (forme jeune public : “Le Bistrot sirop”)

RE-BUILT

  • 12 mai 2019 : MJC de Montbard – 21
  • 31 mai 2019 : Bistrot d’Icare, Chevigny Saint Sauveur – 21

AUTRES ACTIONS ARTISTIQUES EN ESPACES PUBLICS