L’agenda du gardien de but

> Revenir aux infos sur le spectacle >

Le calendrier 2019 

      • 4 juin, 19h00 : au stade de Chenôve – 21 (dans la cadre d’Arts & Scènes)
      • 7 juin, 18h30 : au stade d’Epinac via la programmation de la Salle Jean Genet de Couches – 71
      • 8 juin, 19h00 : au stade de Grancey le Château – 21 (dans la cadre d’Arts & Scènes)
      • 14 juin, 19h00 : stade de Combertault – 21 (dans la cadre d’Arts & Scènes)
      • juillet 2019 “tournée d’itinérance engagée”, au chapeau !
        • 2 juillet, 18h30 : Terrain de foot d’Argilly – 21
        • 3 juillet, 19h00 : Terrain derrière l’école, 23 rue de Lavau, Santenay – 21
        • 4 juillet, 19h00 : à la Maison Chaudenay, 36 rue de Tigny – Chaudenay – 71
        • 5 juillet, 19h00 : Parc Michelle Bachelet, Chassagne Montrachet – 21
        • 6 juillet, 19h30 : Stade de Bessey Les Citeaux – 21
        • 7 juillet, 15h00 : sur le terrain de la salle des fêtes de Aiserey – 21
        • 9 juillet, 18h30 : stade d’Etevaux – 21
        • 10 juillet, 18h30 : Espace de jeux G. Brassens, Soirans – 21
        • 11 juillet, 18h30 : maison de l’Eau, Heuilley sur Saône – 21
        • 12 juillet, 18h30 : derrière le Château Louis XI, Auxonne – 21
        • 13 juillet, 17h00 : Place de la Charme, Orville – 21*
        • 14 juillet, 17h00 : terrain derrière la salle des fêtes de Lacanches – 21
        • 16 juillet, 19h00 : Terrain communal de Blaisy-Bas -21
        • 17 juillet, 19h30 : parvis de la mairie de Bligny sur Ouche – 21
        • 18 juillet, 20h00 : salle des fêtes, Montceau-et-Echarnant – 21
        • 19 juillet, 19h30 : Place de la Bergerie, Mont Saint Jean – 21
        • 24 juillet, 20h00 : sur le Pâquier (place à côté du centre social Espace Germaine Tillion), Plombières les Dijon – 21
        • 25 juillet, 19h30 : place des Fossés, Flavigny sur Ozerain – 21 
        • 26 juillet, 19h30 :  à côté de la salle des fêtes de Bellenot-sous-Pouilly – 21
      • 3 août, 18h30 : La Chapelle-St-Sauveur, dans le cadre de l’été de Karoutcho – 71

*(gratuit, hors tournée au chapeau : dans le cadre de la saison Arts & Scènes en Côte d’Or)

Le calendrier 2018

  • 20 avril, 19h00 :  BAB, 25 Boulevard de la Liberté, Chagny – 71
  • 19 mai, 19h00 : Stade de Nolay en partenariat avec l’US Nolay- 21
  • 23 mai, 14h30 : stade de la Fontaine d’Ouche, en lien avec le projet “Tous arbitre!”, Dijon -21
  • 2 juin, 18h00 : dans le cadre de la prog de FRAKA stade de Le Frasnois – 39
  • 14 juin, 19h00 : pelouses de la cité Canot à Besançon, accueilli par le CROUS de Besançon – 25
  • 20 juin, 15h00 : stade de Semur en Auxois – 21
  • 27 juin, 19h00 : stade de Sennecey les Dijon – 21
  • 10 et 11 juillet, 18h30 : dans les jardins du département en 1ère partie de la demi finale de la Coupe du Monde sur écran géant, Dijon – 21
  • 14 juillet : stade de Cheilly Les Maranges – 71
  • 20, 21 et 22 juillet : Le Grand Festival, Verdun – 55
  • 27 juillet : route de Chamilly à Saint Gilles – 71
  • le 3 août à 19h30 au Pont des Abattoirs, Prémery  – 58
  • le 9 août à 20h30 à Saxi Bourdon – 58
  • 10 août à 20h00 à Taconnay – 58
  • 14 septembre, 19h15 : Stade de Savigny le Sec dans le cadre de la Saison Art & Scène du Département de Côte d’Or – 21

Le calendrier 2017

  • 6 mai : CRÉATION salle de l’Abreuvoir de Salives – 21 
  • 11 et 12 mai : Théâtre Mansart – Dijon – 21 
  • 10 juin : stade de foot d’Aignay le Duc – 21 
  • 13 juin : espace Louison Bobet, bd Doumer, dans le cadre de la présentation de saison de l’ABC Dijon – 21 
  • 17 juin : Grande fête du projet D, La Cartonnerie – Mesnay – 39 
  • 18 juin : stade de foot d’Ahuy -21
  • 9 juillet : gymnase de Torcy, par le centre culturel Le C2 – 71
  • du 20 au 23 juillet :  festival Chalon dans la Rue, Granges Forestiers – 71 
  • du 27 au 30 juillet : Stade de l’Eveil, Dijon – 21
  • 31 août : Stade Stalingrad – Dijon – 21 
  • 23 septembre : Festival Serious Road Trip, Avanne – 25

 

> Revenir aux infos sur le spectacle >